ДомДом > Блог > Англия – Испания в прямом эфире: реакция на финальный результат женского чемпионата мира: у львиц разбито сердце

Jan 13, 2024

Англия душераздирающе проиграла Испании со счетом 1:0 в их первом финале женского чемпионата мира, а гола Ольги Кармоны в первом тайме оказалось достаточно, чтобы разбить сердца "Львиц".

Сарина Вигман и ее игроки надеялись привезти домой из Сиднея самый крупный приз в игре, но Кармона нанес удар в дальний угол на 29-й минуте, и, хотя Мэри Эрпс блестяще отразила пенальти Дженнифер Эрмосо за 20 минут до конца, Англия не смогла сравнять счет. .

Это был первый раз с 1966 года, когда мужская и женская сборная Англии вышла в финал чемпионата мира по футболу, и страна остановилась на этом историческом событии, которое было ненадолго прервано протестующим против Путина, вторгшимся на поле в первом тайме. но остались лишенными, поскольку Испания дожила до победы.

Лорен Хемп была ближе всего к голу за «Львиц», когда ее удар в керлинге попал в перекладину на 16-й минуте, но Испания имела хорошее значение для победы, поскольку стала лишь пятой страной, выигравшей женский чемпионат мира, следуя по стопам США (4 ), Германия (2), Норвегия (1) и Япония (1).

Оживите встречу Англии против Испании ниже:

Англия проиграла Испании со счетом 1:0 в финале женского чемпионата мира.

Гола Ольги Кармоны в первом тайме оказалось достаточно, несмотря на пенальти Мэри Эрпс

ОТЧЕТ: Англия страдает от душевной боли на Чемпионате мира, поскольку блестящая Испания показывает Львицам, чего не хватает

АНАЛИЗ: Изменение слишком далеко? Последний бросок костей Англии оказался неудачным

70' – ПЕНАЛЬТИ! Эрпс блестяще отразил пенальти Эрмосо, назначенный после просмотра VAR (ESP 1-0 ENG)

45+1' - ПОСТ! Удар Параллеуло попал в нижнюю часть штанги в перерыве между таймами (ESP 1-0 ENG)

29' – ГОЛ! Проверенная победа Кармоны вывела Испанию вперед (ESP 1-0 ENG)

16' – Перекладина! Хемп наносит удар, но попадает в каркас ворот (ESP 0-0 ENG)

Антипутинский протест прервал финал из-за вторжения на поле

14:15, Люк Бейкер

Король и королева посетили церковь недалеко от Балморала, когда «Львицы» сражались с Испанией в историческом финале женского чемпионата мира.

Чарльз и Камилла были сфотографированы прибывшими в Крэти Кирк на воскресную службу, в то время как сборная Англии испытывала свои силы в напряженном поединке в Сиднее, который закончился победой Испании со счетом 1:0.

Источник во дворце сообщил в субботу: «Оба Их Величества будут с величайшим интересом следить за воскресными событиями».

Чарльз, глава англиканской церкви, в воскресенье вел машину пары, а Камиллу видели улыбающейся на переднем пассажирском сиденье. В послании перед матчем король призвал «Львиц» «рычать к победе».

Чарльз и Камилла прибыли в церковь незадолго до начала службы в 11:30 и ушли примерно через час, а это означало, что они, похоже, пропустили большую часть игры.

"Львицы" стартовали в 11 утра по британскому времени, а финальный свисток, ознаменовавший победу Испании со счетом 1:0, прозвучал сразу после 13:00. Возможно, пара только что успела вернуться в Биркхолл, где они, предположительно, остановились, чтобы посмотреть последние моменты игры.

Отчет ПА

14:10 , Бен Флеминг

Принц Уэльский поделился с «Львицей» посланием утешения после их поражения от Испании в финале чемпионата мира.

Женская сборная Испании по футболу обыграла Англию со счетом 1:0 в финале. Впервые с 1966 года какая-либо сборная Англии по футболу вышла в финал чемпионата мира. В ответ на неутешительный результат Уильям отправил команде обнадеживающее сообщение в социальных сетях.

«Хотя этого результата никто из нас не хотел, @Lionesses, вы сделали себя и эту нацию гордостью», — написал он в воскресенье днем.

«Ваш дух и стремление вдохновили очень много людей и проложили путь будущим поколениям. Спасибо за футбольные воспоминания».

Он завершил свое сообщение, поздравив Испанию, а затем подписался инициалом «W».

14:03 , Бен Флеминг

Англия закрыла пробелы, они заполнили дыры. Они приспособились, адаптировались, изменили позицию, создали новый состав и впервые вышли в финал чемпионата мира. Затем Англия снова изменилась.